Auction 786, Lot # 78
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ (Monterrey, Nuevo León, 1871 - California, E.E. U.U., 1946) Sin título Firmada Acuarela sobre papel Agradecemos al Sr. Louis Stern por la verificación de autenticidad de esta obra, abril de 2016. Será incluida en el Catálogo Razonado de obra en papel, a ser publicado por Alfredo Ramos Martínez Research Project. 29 x 38 cm USD $7,000-$11,800 Estimado $120,000-200,000